当前位置:首页 » 股票买卖 » 买卖股票题目
扩展阅读
设计总院股票历史股价 2023-08-31 22:08:17
股票开通otc有风险吗 2023-08-31 22:03:12
短线买股票一天最好时间 2023-08-31 22:02:59

买卖股票题目

发布时间: 2022-09-11 06:27:28

‘壹’ 有关股票的说法,正确的是(多选)【多选题】 A、A股市场购买股票,最少要买一手

有关股票的说法,正确的是(多选)【多选题】:A、B。
A、A股市场购买股票,最少要买一手,也就是100股。
B、A股市场包括上海证券交易所和深证证券交易所。
C、A股市场可以24小时交易。A股市场交易时间是周一至周五,上午9:30-11:30,下午13:00-15:00,公休日节假日不交易。错误。
D、A股市场机构投资者包括社保基金、公募基金、私募基金等。错误。A股市场机构投资者是指在金融市场从事证券投资的法人机构,主要有保险公司、养老基金和投资基金、证券公司、银行等。

‘贰’ 向高手请教一道关于股票买卖的算术题。

周一开盘为6.00元,以后每天都涨2.5%,一直到周五卖出,按照复利计算就是:复利终值FV=PV(1+r)^n 是n次方,n为期数。
所以:6(1+2.5%)的5次方等于6.79元,你卖出后每股获利0.79元,1000股就是790元(不考虑交易费用),如果考虑交易费用,买入成本就是6*1.00382=6.023元/股,卖出收入就是:6.79*0.99528=6.758元/股,盈亏计算:6.758-6.023=0.735元*1000股=735元,故,出取决于费用实际净获利是735元。

‘叁’ 买卖股票计算题

过户费不是万六吗?不是很确定,只记得万六。设卖出价为X,列方程13W+13W*千2+1W*万六=X*10000+X*10000*千2+X*10000*千一+1W*万六,解这个方程

其实是万七五还是万六无所谓,反正解方程的时候会被两边抵消的

‘肆’ 小王买股票数学题目

星期一收盘:27*1.01=27.27
星期二收盘:27.27*1.015=27.67
星期三收盘:27.67*0.985=27.26
星期四收盘:27.26*0.975=26.58
星期五收盘:26.58*1.005=26.72
1)27.26元.
2)这个不好说,盘中也许有比这些价格高或低的,收盘价只代表收盘时那一刻的价格.
3)亏了,还要算上手续费那些.
4)按收盘价来说,周二获利最多,2.515%,但是还要减去佣金、印花税那些才是实际收益.盘中获利道理同问题2.

‘伍’ 小学数学题:股票买卖

买入钱数:10.65×3000=31950 买入佣金:31950×0.35%=111.825
买入印花税:31950×0.2%=63.90

卖出钱数:13.86×3000=41580 卖出佣金:41580×0.35%=145.53
卖出印花税:41580×0.2%=83.16
总共赚钱(13.86-10.65)×3000-111.825-63.9-145.53-83.16=9225.585(元))

‘陆’ 关于股票的七年级数学题

星期五收盘时:18+4+2.5-2-3-1=18.5(元\股)
小张卖出时的价钱是1000×18.5元,卖出时的手续费是1000×18.5×0.15%,卖出时的交易费是1000×18.5×0.1%

小张买进时的价钱是1000×18元,买进时的手续费是1000×18×0.15%

本题求效益情况,就是求赚了(或赔了)多少,用卖出的价钱-卖出时的手续费-卖出时的交易费-买进时的价钱-买进时的手续费

算式:1000×18.5-1000×18.5×0.15%-1000×18.5×0.1%-1000×18-1000×18×0.15%
原式=1000×18.5×(1-0.15%-0.1%)-1000×18×(1+0.15%)【此处注意要变换符号】
=18500×99.75%-18000×100.15%
=18500×0.9975-18000×1.0015
=18453.75-18027
=426.75(元)
答:小张盈利了,盈利426.75元。
期望我的答案能帮助到你,望采纳!祝你学习进步!

‘柒’ 股票应用题题目

(1)50+4+4.5-1=57.5 元)(2)最高价60,最低价55

‘捌’ 初中关于股票的题,详情如下

小张上周五在股市以收盘价每股25元买进股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):
星期一长2,星期二跌0.5,星期三涨1.5,星期四跌1.8,星期五涨0.8
问题:
1 星期二收盘时,该股票每股多少元
2 周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?
3 已知买入股票与卖出股票均须支付成交金额的千分之五交易费。若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况如何?
星期一价格:25+2=27
星期二:27-0.5=26.5
星期三:26.5+1.5=28
星期四:28-1.8=26.2
星期五:26.2+0.8=27
1、周二是:26。5元,最高是:28元。最低是:26。2元
买进的成本是:25*1000*[1+0。5%]=25125
卖出时收入:27*1000*[1-0。5%]=26865
收益是:26865-25125=1740元
即赚:1740元

‘玖’ 复杂的股票买卖题目(悬赏50分)

时间问题是必须要考虑的
如果不考虑时间,而且四个人委托数量相同的话,结果会是甲和丁的委托全部成交,成交价格可能是12.1或12,乙和丙的委托会挂在那不能成交。

想提高成交现在已经不必以提高卖入或降低卖出价格的方式进行委托了,可以直接利用市价委托方式委托;即使你高于卖盘很多的价格进行买入委托也会按照当时卖盘的成交价成交。

‘拾’ 这道股票题怎么做求过程答案

1、星期三收盘每股是多少元?
14.8+0.4+0.5-0.1=15.6元

2、本周内最高价每股多少元?最低是每股多少元?
本周内最高价每股=14.8+0.4+0.5-0.1-0.2+0.4=15.8元
本周内最低价每股=14.8+0.4=15.2元

3、小张买进股票时付0.15%的手续费,卖出时需付成交额0.15%的手续费和0.1%的交易税,如果小张在星期五收盘前将股票全部卖出,他的收益如何?
买进股票价值=14.8×1000=14800元
买进手续费=14800×0.15%=22.2元
周五股价=14.8+0.4+0.5-0.1-0.2+0.4=15.8元
卖出股票价值=15.8×1000=15800元
卖出手续费=15800×(0.15%+0.1%)=39.5元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=15800-14800-22.2-39.5=938.3元
收益=938.3元
答:如果小张在星期五收盘前将股票全部卖出,他的收益938.3元

股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。