當前位置:首頁 » 股票盈虧 » 一股民上周末以每股27元價格買了1000股股票
擴展閱讀
設計總院股票歷史股價 2023-08-31 22:08:17
股票開通otc有風險嗎 2023-08-31 22:03:12
短線買股票一天最好時間 2023-08-31 22:02:59

一股民上周末以每股27元價格買了1000股股票

發布時間: 2022-05-13 01:08:53

⑴ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股27元。

首先說明題目的一個錯誤:中國A股市場周六不交易,不可能買入股票。
假設,是上周五27元買入:
(1)星期三收盤時,每股價格為27+4+4.5-1=34.5元;
(2)周1:31元、周2:35.5元、周3:34.5元、周4:32元、周5:26元、(?周6:28元),本周最高價為34.5、最低價為26元?
(3)他的收益情況=1000*(28*(1-0.0015-0.001)-27*(1-0.0015))=970.5元

⑵ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盤時,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期內每股最低價是26元;

(3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌,
所以星期二拋售時,股票獲利最大,
最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

⑶ 某股民上星期六以每股27元的價格買進某股票1000股

根據題意:
上星期六27元 ,這星期六為(27+4+4.5-1-2.5-6+1.5)=27.5 元

該股民買進股票時付了千分之三的交易稅,
所以交的交易稅為27*1000股*(3/1000)=81元

賣出股票時付成交額千分之三的手續費和千分之二的交易額稅,所以交的手續費和交易稅為27.5*1000股*(3/1000+2/1000)=137.5元

收益=27.5*1000-27*1000-81-137.5=281.5元

⑷ 一股民上周五收盤時以每股27元的價格買了1000股股票,這星期的跌漲情況如下表

第一個問題,27+2+3-1.5-2.5=28塊,收盤時是28塊
第二個問題,最高價是32塊【按收盤價,因為你沒有給出盤中走勢】,最低是28塊【安收盤價】
第三個問題,賺1800塊左右【具體以證券交易的實際手續費為准】

⑸ 幫忙做一下這道題:股民小楊上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況

27.00+2.20+1.42-0.80=2.82,意味著該股票漲2.82元。在不計稅費的情況下,小楊星期三收盤時掙2.82*1000=2820元。
股票就相當於是一種「商品」,其價格也是由內在價值(標的公司價值)所決定的,並且價格的變化也會浮動在它內在價值的周圍。
股票屬於商品范圍內,其價格波動就像普通商品,都要受到供給與需求關系的影響。
就像豬肉,當對豬肉的需求增多了,當市場上豬肉供不應求,價格上升是必然的事;當市場上有很多賣豬肉的,豬肉供給大於需求,價格下降是理所當然的。
按照股票來講:10元/股的價格,50個人賣出,但市場上有100個買,那另外50個買不到的人就會以11元的價格買入,股價隨之上漲,相反就會下跌(由於篇幅問題,這里將交易進行簡化了)。
生活里,買賣雙方的情緒會受到很多事情的影響,這時供求關系也會受到影響,其中對此產生深遠影響的因素有3個,接下來我們一一說明。
在這之前,先給大家送波福利,免費領取各行業的龍頭股詳細信息,涵蓋醫療、軍工、新能源能熱門產業,隨時可能被刪:【絕密】機構推薦的牛股名單泄露,限時速領!!

一、是什麼導致了股票的漲跌?
1、政策
產業和行業受國家政策的影響,比如說新能源,幾年前我國開始重視新能源產業,針對相關企業、產業都有相應的補助政策,比如補貼、減稅等。
這就使得大量資金流入,挖掘相關行業板塊或者上市公司,最後就會影響到股票的漲跌情況。
2、基本面
從長期的角度看,市場的走勢和基本面相同,基本面向好,市場整體就向好,比如說疫情後我國經濟有所回升,企業有所盈利,股市也會出現回彈的情況。
3、行業景氣度
這點很關鍵,股票的變化一般都與行業走勢相關,行業的景氣度和公司股票掛鉤,行業景氣度好,公司股票就好,比如上面說到的新能源。
為了讓大家及時了解到最新資訊,我特地掏出了壓箱底的寶貝--股市播報,能及時掌握企業信息、趨勢拐點等,點擊鏈接就能免費獲取:【股市晴雨表】金融市場一手資訊播報
二、股票漲了就一定要買嗎?
不少新手剛接觸股票,一看某支股票漲勢大好,馬上往裡投了幾萬塊,買了之後就一直跌,馬上被套牢了。其實股票的漲跌變化可以在短期內人為的進行干涉,只要有人持有足夠多的籌碼,一般來說占據市場流通盤的40%,就可以完全控制股價。學姐覺得如果你還處於小白階段,著重於挑選龍頭股長期持有進行價值投入,避免短線投資被人割了韭菜。吐血整理!各大行業龍頭股票一覽表,建議收藏!

應答時間:2021-09-23,最新業務變化以文中鏈接內展示的數據為准,請點擊查看

⑹ 初中數學題:某股民上周五買進某公司股票1000股,每股27元.下表為本周內每天該股票的漲跌情況(單位:元).

(1)星期三收盤價:27+4+4.5-1=34.5
(2)本周內每股最高價:27+4+4.5=35.5
最低價:4+4.5=8.5 -1-2.5-6=-9.5 在一周內漲幅和跌幅差一塊,所以最低價,是在周五的收盤時價格為26
(3)收入情況,這個問題問的很籠統,他說在周五之前把所有的股票都賣掉,那麼究哪一個時刻不知道,所以我們只能取一種情況來計算,那就是周五收盤時賣出股票,在收盤時,通過我們2)的計算,漲幅跌幅差一塊,所以股價變化就是一塊,股民的虧損是手續費加上差價。
那麼他的收入情況是:手續費用-1000*27(0.15%+0.15%+0.1%)=-1080
差額虧損-1000(27-26)=1000
總虧損:-1080-1000=-2080

⑺ 一股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每天股票的跌漲情況

1、星期三收盤每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元

2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=27+2+2.5=31.5元
本周內最低價每股=27+2+2.5-1-3.5=27元

3、已知此股民買進時付成交額百分之1.5的手續費,賣出時要交百分之一的交易稅,如果這個股民星期五收盤前將股票全部賣出,它的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=27×1000=27000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=27000×1.5%=405元
周五股價=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
賣出股票價值=賣出股價*股數=27.5×1000=27500元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=27500×1%=275元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=27500-27000-405-275=-180元

收益情況為虧損180元。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

⑻ 某股民上周日買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每天該股票的漲跌情況 星期 一 二 三 四 五

周三股價是27+4.5+4-2=33.5
最高價是33.5元,最低價是25元
如果周四全拋了,每股是31元,如果不考慮手續費,每股盈利4元,1000股賺了4000元

⑼ 某人上周日以每股27元買進了1000股股票,下表為本周每天漲跌情況:(單位:元)

(1)依題意得
27+4-4.5+1=27.5元,
∴周三收盤時每股27.5元;

(2)星期一:27+4=31,
星期二:31-4.5=26.5,
星期三:26.5+1=27.5,
星期四:27.5-2.5=25,
星期五:25+2=27,
星期六:27-6=21.
∴本周內最高價是27.5元;

(3)收益為
1000×(21-27)-1000×27×0.15%-1000×21×0.25%
=-6093元.
所以他虧了6093元.