當前位置:首頁 » 股票行業 » 買進公司股票1000股每股27元
擴展閱讀
設計總院股票歷史股價 2023-08-31 22:08:17
股票開通otc有風險嗎 2023-08-31 22:03:12
短線買股票一天最好時間 2023-08-31 22:02:59

買進公司股票1000股每股27元

發布時間: 2023-01-15 22:49:16

⑴ 1000股每股27元

買進股票時付出了:27×1000+27×1000×1.5‰(元);
賣出股票時每股價格:27+4+4.5-1-2.5-6=26(元)
賣出股票時收回了:
26×1000-26×1000×1.5‰-26×1000×1‰(元);
顯然賣出的價格26元

⑵ 小紅爸爸上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)

(1)(+4)+(+4.5)+(-1)=7.5,
則星期三收盤時,每股是27+7.5=34.5元;
(2)本周內最高價是27+4+4.5=35.5元;最低價是27+4+4.5-1-2.5-6=26元;
(3)買入時,27×1000×(1+1.5‰)=27040.5元,
賣出時每股:27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元,
所以賣出時的總錢數為28×1000×(1-1.5‰-1‰)=27930元,
所以小紅爸爸的收益為27930-27040.5=889.5元,故賺了889.5元.

⑶ 上星期五,股民老王買進某公司股票1000股,每股27元,該股票在本周內漲跌的情況如下表(單位:元)

(1)27+(+4)+(+4.5)+(-3.5)=32(元)
每股購入成本價27*(1+0.15%)=27.0405
每股漲跌 (+4)+(+4.5)+(-3.5)+(-6)+(+2)=1
每股賣出純盈利價 (27+1)*(1-0.15%-0.1%)=27.93
總收益=1000*(27.93-27.0405)=889.5
可得出老王在星期五收盤前將股票賣出收益是889.5元

⑷ 幫忙做一下這道題:股民小楊上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況

27.00+2.20+1.42-0.80=2.82,意味著該股票漲2.82元。在不計稅費的情況下,小楊星期三收盤時掙2.82*1000=2820元。
股票就相當於是一種「商品」,其價格也是由內在價值(標的公司價值)所決定的,並且價格的變化也會浮動在它內在價值的周圍。
股票屬於商品范圍內,其價格波動就像普通商品,都要受到供給與需求關系的影響。
就像豬肉,當對豬肉的需求增多了,當市場上豬肉供不應求,價格上升是必然的事;當市場上有很多賣豬肉的,豬肉供給大於需求,價格下降是理所當然的。
按照股票來講:10元/股的價格,50個人賣出,但市場上有100個買,那另外50個買不到的人就會以11元的價格買入,股價隨之上漲,相反就會下跌(由於篇幅問題,這里將交易進行簡化了)。
生活里,買賣雙方的情緒會受到很多事情的影響,這時供求關系也會受到影響,其中對此產生深遠影響的因素有3個,接下來我們一一說明。
在這之前,先給大家送波福利,免費領取各行業的龍頭股詳細信息,涵蓋醫療、軍工、新能源能熱門產業,隨時可能被刪:【絕密】機構推薦的牛股名單泄露,限時速領!!

一、是什麼導致了股票的漲跌?
1、政策
產業和行業受國家政策的影響,比如說新能源,幾年前我國開始重視新能源產業,針對相關企業、產業都有相應的補助政策,比如補貼、減稅等。
這就使得大量資金流入,挖掘相關行業板塊或者上市公司,最後就會影響到股票的漲跌情況。
2、基本面
從長期的角度看,市場的走勢和基本面相同,基本面向好,市場整體就向好,比如說疫情後我國經濟有所回升,企業有所盈利,股市也會出現回彈的情況。
3、行業景氣度
這點很關鍵,股票的變化一般都與行業走勢相關,行業的景氣度和公司股票掛鉤,行業景氣度好,公司股票就好,比如上面說到的新能源。
為了讓大家及時了解到最新資訊,我特地掏出了壓箱底的寶貝--股市播報,能及時掌握企業信息、趨勢拐點等,點擊鏈接就能免費獲取:【股市晴雨表】金融市場一手資訊播報
二、股票漲了就一定要買嗎?
不少新手剛接觸股票,一看某支股票漲勢大好,馬上往裡投了幾萬塊,買了之後就一直跌,馬上被套牢了。其實股票的漲跌變化可以在短期內人為的進行干涉,只要有人持有足夠多的籌碼,一般來說占據市場流通盤的40%,就可以完全控制股價。學姐覺得如果你還處於小白階段,著重於挑選龍頭股長期持有進行價值投入,避免短線投資被人割了韭菜。吐血整理!各大行業龍頭股票一覽表,建議收藏!

應答時間:2021-09-23,最新業務變化以文中鏈接內展示的數據為准,請點擊查看

⑸ 某市股民小張上星期日買進某公司股票1000股,每股27元

買入價值=27*1000=27000元
買入手續費=買入價值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
賣出價值=周六收盤價*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
賣出手續費=賣出價值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元

收益=889.5元

⑹ 英國股民吉姆上星期買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股的漲跌情況

1.周三
收盤
27+4+4.5-1=34.5
2.周一收盤27+4=31元,周二31+4.5=35.5,周三收盤35.5-1=34.5,周四收盤34.5-2.5=32,周五收盤32-6=26元
所以最高收盤價35.5元
3.買入額27*1000=27000,交手續費27000*1.5%=405
一周價格變化27+4+4.5-1-2.5-6=26元
所以賣出額為26*10000=26000,需要交手續費和
交易稅
為26000*(1.5%+1%)=650元
所以收益情況為26000-27000-405-650=-2055元
即虧損2055元

⑺ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股27元。

首先說明題目的一個錯誤:中國A股市場周六不交易,不可能買入股票。
假設,是上周五27元買入:
(1)星期三收盤時,每股價格為27+4+4.5-1=34.5元;
(2)周1:31元、周2:35.5元、周3:34.5元、周4:32元、周5:26元、(?周6:28元),本周最高價為34.5、最低價為26元?
(3)他的收益情況=1000*(28*(1-0.0015-0.001)-27*(1-0.0015))=970.5元

⑻ 一股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每天股票的跌漲情況

1、星期三收盤每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元

2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=27+2+2.5=31.5元
本周內最低價每股=27+2+2.5-1-3.5=27元

3、已知此股民買進時付成交額百分之1.5的手續費,賣出時要交百分之一的交易稅,如果這個股民星期五收盤前將股票全部賣出,它的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=27×1000=27000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=27000×1.5%=405元
周五股價=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
賣出股票價值=賣出股價*股數=27.5×1000=27500元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=27500×1%=275元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=27500-27000-405-275=-180元

收益情況為虧損180元。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

⑼ 某市股民小張上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元):

(1)根據題意得:4+4.5-1+27=34.5(元),
則本周星期三收盤時,每股34.5元;
(2)本周內最高價是每股4+4.5+27=35.5(元);最低價是每股4+4.5-1-2.5-6+27=26(元);
(3)根據題意得:1000×(4+4.5-1-2.5)=5000(元),
則他盈利5000元.

⑽ 某股民上周五收盤時買進某公司股票1000股,每股27元

由此可以知道該股民在周五賣出時每股股價為31元,所以他的收益是31*1000-27*1000-31*1000*0.25%-27*1000*0.15%=3882元