當前位置:首頁 » 股票買賣 » 小張於上周五買股票
擴展閱讀
設計總院股票歷史股價 2023-08-31 22:08:17
股票開通otc有風險嗎 2023-08-31 22:03:12
短線買股票一天最好時間 2023-08-31 22:02:59

小張於上周五買股票

發布時間: 2022-09-12 20:12:34

A. 小張上周五買進股票1000股,每股20元,下表是股市本周內的升跌情況:時 間星期一星期二星期三星期四星

(1)20+9-6+7,
=20+9+7-6,
=36-6,
=30元;

(2)從周一到周五的價格分別為:29、23、39、28、31,
所以,股票最高價出現在周三,是39元;

(3)39×1000=39000元.

B. 股民小張星期五買某公司股票1000股,每股14.80元,下表為第二周星期一至星期五每日該股票漲跌情況(單位

(1)14.80+(-0.1)=14.70(元)
答:星期三收盤時,每股是14.70元.

(2)14.80+(+0.5)=15.30(元)
14.80+(-0.2)=14.60(元)
答:本周內最高價是每股15.30元,最低價是每股14.60元.

(3)0.4×1000-14.8×1000×0.15%-(14.8+0.4)×1000×(0.15%+0.1%)
=400-22.2-38
=339.8(元)
答:如果小張在星期五收盤前將全部股票賣出,那麼他的收益是339.8元.

C. 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股46元,下表為本周內每日收盤時改股票的漲跌情況:

你要問的題目請補充。

D. 一道初一數學題

星期一價格:18+4=22
星期二:22+2.5=24.5
星期三:24.5-2=22.5
星期四:22.5-3=19.5
星期五:19.5+1=20.5

買進的成本是:18*1000*[1+0。15%]=18027
賣出時收入:20.5*1000*[1-0。15%-0。3%]=20407.75

收益是:20407.75-18027=2380.75
即賺了:2380.75元

E. 市民小張上周五買進某公司股票1000股(周末不開市),每股13.8元

按照你給的題目信息:
1、周三開盤13.95,本周最高14.1
2、未提及賣出時候的手續費和成交額情況,如不考慮賣出手續費和稅費,則盈利265.5元,盈虧比例1.92%;如賣出手續費和稅費與買入相同,則盈利230.25,盈虧比例1.67%。
3、隨便編一個吧,本周內的股票最大價差為多少?答案為0.7元。

F. 某市民小張星期五買進某公司1000股票每股27元下表本周內股票跌漲情況

1.你沒告訴別人上周五的收盤價,現在假設上周五收盤價為27的,並且同時假設你提供的數字也假設為收盤價和當天的最高價或者最低價,+4我則認為是當天的漲幅為4%。
2.那本周最高價就等於周二收盤價:(27+27*0.04)+(27+27*0.04)*0.045)元。
3.本周最低價出現在周五,依照最高價的公式演算法,自己計算吧(漲則加,跌則減),我是懶動計算器了。
4.周四以收盤價賣出時的盈利為:(周四收盤價-27)*1000=收益(數字為負數就表示虧本)。(沒有計算任何手續費及印花稅等費用)。

G. 小張於上周五買進某公司股票1000股,每股27元(恰好為當天收盤價),下表為本周內該股票的漲跌情況:

(1)星期三收盤時,每股是多少元?
27+4+4.5-1=34.50(元)
(2)本周最高收盤價是每股多少元?
27+4+4.50=35.50(元)
(3)若小張在本周四收盤時賣出股票,則它的虧盈情況怎麼樣?
(這時是計稅費?)
本周四收盤價=27+4+4.5-1-2.50=32.00(元)
(32-27)*1000=5000.00(元)
盈利 5000.00(元)

如果說有稅費請補充

H. 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股6元……答對我在加更多的分!拜託高手!急急急急急……

股票買進價是:6元/股
買進股票時每股交手續費:6*0.15%/股
周一漲:3元/股
周二漲:2.5元/股
周三漲:3.5元/股
如以星期三收盤價賣出,則賣出時股票每股價為:(6+3+2.5+3.5)元/股
每股交手續費為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股
每股交易稅為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股
最終每股收益為:(6+3+2.5+3.5)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股-6*0.15%/股-6元/股=8.9535225元,取整:8.95元
則每股凈收益為:8.95元
總收益為:9.85元/股*1000股=9850元
凈收益率為:8.95元/6元=149.17%

但按中國股市的情況,每天的漲跌幅限制為10%,除非是新股,新股也只是第一天沒有限制,你這個漲得太多了,難不成你就是傳說中郭美美那親愛的媽媽。

I. 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股46元,下表為本周內每日收盤是該股票的漲跌情況;

解:(1)46+4+4.5-1

=50+4.5-1

=53.5(元)

答:星期三收盤時,每股53.5元.

(2)46+4+4.5=54.5(元)

54.5-1-2.5-4=47(元)

答:本周內每股最高價是54.5元,最低價是47元.

(3)46+4+4.5-1-2.5-4

 =54.5-1-2.5-4

 =47(元)

答:星期五收盤時,這種股票的價格為每股47元.

J. 市民小張上周五買進某公司股票1000股(周末不開市),每股13.80元,下表示本周一至周五每日股票(單位

1、周三的收盤價是:13.4元。本周內最高價是每股14.10元.
2、1000(14.10-13.80)=1000x0.3=300元。
1000x13.8x0.15%=20.7元
1000x14.10x0.15%=21.15元
1000x14.10x0.1%=14.1元
300-(20.7+21.15+14.1)=300-55.95=244.05元

如果小張在本周五收盤前將股票賣出。它的收益如何:244.05元